UA
 

Чиновники Днепра присвоили почти пять млн гривен на реконструкции парков

Текст: ,  10 марта 2023, 20:47
0
6780
Чиновники Днепра присвоили почти пять млн гривен на реконструкции парков
Фото: Национальная полиция Украины
В Днепре присвоили почти 5 млн гривен на реконструкции парков

Среди них руководители двух коммунальных предприятий Днепровского горсовета и трех подрядных организаций.


Правоохранители разоблачили группу чиновников, которые присвоили почти пять миллионов гривен на реконструкции парков в Днепре и содержание зеленых насаждений. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в пятницу, 10 марта.
 
Пяти лицам сообщено подозрение. Среди них руководители двух коммунальных предприятий Днепровского городского совета и трех подрядных организаций.
 
Отмечается, что в "схему" руководители коммунальных предприятий привлекли подконтрольные компании, которые были участниками электронных торгов и фактически соревновались между собой за победу. С победителем заключали договоры на проведение определенных работ за средства, выделяемые из местного бюджета.
 
В целом договоры заключались на проведение реконструкции парков отдыха Днепра, их озеленения и содержания насаждений. В дальнейшем подрядчики закупали товары по завышенным ценам и включали в акты работы и услуги, которые либо не производились, либо были выполнены частично. Полученные избыточные денежные средства распределялись между всеми участниками сделки.
 
Только по нескольким договорам сумма присвоенных средств и соответственно нанесенного ущерба составляет почти пять миллионов гривен.


Напомним, ранее НАБУ и САП сообщили о подозрении народному депутату в незаконной попытке завладения земельным участком в Киеве площадью 8 га.

Одесского вице-губернатора задержали по подозрению во взяточничестве - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияДнепрчиновникиборьба с коррупциейКоррупция в Украиненовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии