UA
 

В одном из отделений полиции Днепра идут обыски

Текст: ,  28 июля 2023, 11:46
0
457
В одном из отделений полиции Днепра идут обыски
Фото: t.me/Klymenko_MVS
Сейчас продолжаются обыски в одном из райотделов полиции Днепра

Уже объявлено подозрение руководителю этого райотдела, двум его заместителям и оперативнику. Правоохранителей подозревают в крышевании преступников.

 
Правоохранители Департамента внутренней безопасности Нацполиции совместно со следователями ДБРО проводят обыски в одном из райотделов полиции Днепра, сообщает министр внутренних дел Игорь Клименко.
 
По его словам, объявлено подозрение руководителю райотдела, двум его заместителям и оперативнику. Их подозревают в крышевании преступной группировки и сокрытии преступления.
 
По версии следствия, в марте 2022 года группа злоумышленников, выдавая себя за терробороновцев, похитили в Днепре супругов и пытками заставляли выплатить выкуп с последующей оплатой ежемесячной дани.
 
Их ненадолго задержали, но отпустили за 20 тысяч долларов, а производство даже не регистрировали. Теперь эти полицейские получили подозрения.
 
Напомним, ранее главе Тернопольского областного совета и двум заместителям главы Тернопольской областной военной администрации объявили подозрение за вымогательство у предпринимателя-волонтера взятки в размере около 2,4 млн гривен. Чиновники были задержаны "на горячем" 26 июня.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ДнепрполицияобыскНациональная полицияобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии