UA
 

В Днепре у торговцев оружием изъяли около $6 млн

Текст: ,  6 декабря 2023, 11:22
0
407
В Днепре у торговцев оружием изъяли около $6 млн
Фото: Нацполіція України
У злоумышленников изъяли крупную сумму денег

Спецоперация с участием около 100 правоохранителей длилась двое суток. Было проведено 16 обысков и задержаны трое жителей Днепра.

Правоохранители провели масштабную спецоперацию в Днепре против лиц, подозреваемых в торговле оружием и боеприпасами и отмывании денег. Об этом сообщила Нацполиция в среду, 6 декабря.

Указано, что спецоперация с участием около 100 правоохранителей длилась двое суток. Было проведено 16 обысков и задержаны трое жителей Днепра - организатор и два исполнителя.

В ходе обысков по местам жительства, в гаражах и в автомобилях "бизнесменов" следователи изъяли арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ: 21 пистолет, 7 пистолетов-пулеметов, 14 единиц ружья, 5 винтовок, 10 автоматов Калашникова, около 25 тысяч патронов разного калибра и упаковки, 36 противотанковых гранатометов, 76 гранат, дымовые шашки и другие вещественные доказательства.

Кроме того, у злоумышленников изъяты большие суммы денег: 5,7 млн долларов, почти 50 тысяч евро, более 700 тысяч гривен, а также пять автомобилей премиум-класса.

Задержанным объявили подозрение по статье о незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч.2 ст.28, ч.1 ст.263). Им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Также начато уголовное производство по статье о легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем (ч.2 ст.209 УК Украины).

Ранее СБУ задержала в Ровенской и Ивано-Франковской областях двух дельцов, пытавшихся продать российское "трофейное" оружие и взрывчатку.

Также были задержаны два контрактника, которые хотели подпольно продать арсенал "трофейного" вооружения российских захватчиков.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинавидеооружиефотоДнепрполицияторговля оружиемновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии