UA
 

На Днепропетровщине полиция изъяла у наркоторговцев 400 кг "товара"

Текст: ,  14 декабря 2023, 15:18
0
232
На Днепропетровщине полиция изъяла у наркоторговцев 400 кг  товара
Фото: Національна поліція України
В Днепропетровской области разоблачена масштабная организация наркоторговцев

Ежемесячная прибыль от преступного бизнеса достигала 10 миллионов гривен: часть средств шла на очередную закупку прекурсоров и сырья, а остальные распределялись между участниками преступной организации.

 
В Днепропетровской области полиция изъяла у наркоторговцев 400 кг психотропов и прекурсоров. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.
 
Сообщается, что в состав организации входило 10 человек – жителей Новомосковска, Кривого Рога и Днепра.
 
"Делцы арендовали несколько гаражей и частный дом в Новомосковске и Днепре. Там они оборудовали лаборатории по производству амфетамина. Для принятия заказов создали в Телеграме онлайн-магазин закрытого типа. В среднем ежемесячно сбывали 8-10 кг амфетамина. Сырье для производства завозили из-за границы. Участники преступной организации, которые находились в Днепре, получали товар для сбыта по почте и распространяли его на территории города путем закладок, таким образом реализовывали наркотики и в Новомосковске", – говорится в сообщении.
 
Как отметили в полиции, ежемесячная прибыль от преступного бизнеса достигала 10 миллионов гривен: часть средств уходила на очередную закупку прекурсоров и сырья, а остальные распределялись между участниками преступной организации.
 
Задержаны восемь участников преступной организации, проведено 45 обысков, во время которых изъято более 200 кг амфетамина, 200 кг прекурсоров, 30 литров псевдоэфедрина, свыше килограмма каннабиса, оборудования для изготовления психотропов, семь автомобилей, 185 тысяч гривен, 91 тысяча долларов, мобильные телефоны, черные записи.
 
Десять участникам преступной организации следователи сообщили о подозрении, подозреваемых взяли под стражу, им грозит до 12 лет заключения.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикиДнепрполицияДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии