Фото: ДБР
Обвинительный акт в отношении должностного лица направлен в суд
Общая стоимость незадекларированного имущества и средств бывшей чиновницы превышает 3,2 млн гривен.
В Днепре Государственное бюро расследований завершило расследование в отношении бывшей руководительницы областной МСЭК, которая не задекларировала имущество и средства на сумму более 3,2 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГБР во вторник, 27 мая.
Обвинительный акт уже направлен в суд.
При декларировании доходов за 2023 год должностное лицо не указало квартиру в элитном жилом комплексе и автомобиль, принадлежащие её мужу. Кроме того, она не указала доход мужа и его активы на банковских счетах.
Следователи установили также, что сведения о собственных активах обвиняемой не соответствуют действительности.
Общая стоимость незадекларированного имущества и средств превышает 3,2 млн гривен.
Должностному лицу инкриминируют подачу недостоверных сведений в декларации по ч. 1 ст. 366-2 УК Украины.
Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Напомним, в октябре 2024 года главу Хмельницкой областной МСЭК Татьяну Крупу и её сына разоблачили в незаконном обогащении. Во время обысков у них нашли наличными почти 6 млн долларов в разных валютах.
Будут судить бывшего руководителя Львовской областной МСЭК за сокрытие доходов
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp