Фото: t.me/borys_filatovv
В Днепре каникулы в школах продлены еще на два дня
В Днепре больницы перевели на генераторы, каникулы продлили, а электротранспорт заменят автобусами.
После вечерних обстрелов российскими военными в среду, 7 декабря, местная и региональная власть Днепра сотрудничает со всеми оперативными службами и энергетиками, используя проверенные алгоритмы реагирования. Об этом
сообщил городской глава Борис Филатов и глава Днепропетровской ОВА Владислав Гайваненко в Telegram.
"В результате вражеской атаки поврежден объект критической инфраструктуры, который обеспечивал электроснабжение большинства районов области," -
сообщил Владислав Гайваненко.
Как сообщил мэр Днепра Борис Филатов, все городские больницы в настоящее время функционируют благодаря резервным источникам питания. Также обеспечены необходимые запасы воды, и работа медицинских учреждений продолжается в обычном режиме. Жилые дома подключены к системам водоотведения благодаря альтернативным источникам энергии.
Тем временем в разных районах продолжают работать примерно 130 насосных колонок с технической водой. В случае необходимости в Днепре готовы запустить 89 пунктов несокрушимости.
В городе также продлены каникулы для школьников еще на два дня.
Глава Днепропетровской ОВА Владислав Гайваненко
сообщил о том, что из-за отключения электроснабжения в большинстве населенных пунктов области в учреждениях общего среднего образования продлили каникулы. Они продлятся до 9 января включительно.
Как
отметил также Борис Филатов, к утру могут возникнуть перебои с работой электротранспорта. В таком случае его заменят дополнительными автобусами, для чего будет увеличено количество транспортных средств на маршрутах.
Жителям города рекомендовано учитывать временные изменения при планировании своих поездок. Власть пообещала регулярно обновлять информацию о ситуации.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp