UA
 

В Харькове патрульных усилят бронегруппами

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 15:44
12
3454
В Харькове патрульных усилят бронегруппами
Фото: Пресс-служба МВД Украины
Постепенно бронегруппы будут введены по всей Украине

В Харькове в первую очередь такие группы начнут работать Киевском, Шевченковском и Московском районах.

В Харькове со среды, 22 августа, наряды патрульной полиции будут усилены бронегруппами с автоматическим оружием. Об этом сообщил заместитель начальника Национальной полиции в Харьковской области Александр Фацевич в среду, 22 августа.

"Я дал поручение руководителю главного управления Национальной полиции в Харьковской области… и уже с сегодняшнего дня будут усилены наряды патрульной полиции бронегруппами, обеспеченными бронезащитой 4-го класса и автоматическим оружием. Они будут работать отдельно экипажами, будут реагировать на тяжкие и особо тяжкие преступления, в т.ч. преступления, связанные с применением оружия", - сказал Фацевич.

По его словам, постепенно бронегруппы будут введены по всей Украине.

В свою очередь начальник харьковского облуправления полиции Олег Бех добавил, что в Харькове в первую очередь такие группы начнут работать Киевском, Шевченковском и Московском районах. "Основные районы, которые будут отрабатываться, Московский, Киевский и Шевченковский. Будет не менее, чем по две группы (на район). Они будут пребывать именно в те места, где есть серьезная угроза жизни и здоровью граждан", - сказал он.

Напомним, в ночь на 21 августа  мужчина открыл огонь возле горсовета Харькова, ранив охранника и застрелив полицейского. Сам преступник был ликвидирован. У него в крови обнаружили высокое содержание алкоголя

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковполицияНациональная полицияпатрульная полицияновая полиция Украиныновая полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии