UA
 

Зайцевой вновь вызвали скорую в суд

Корреспондент.net,  16 октября 2018, 16:27
11
4944
Зайцевой вновь вызвали скорую в суд
Фото: newsroom.kh.ua
Адвокат требует госпитализации Зайцевой

Адвокат заявила, что у ее подзащитной ежедневно происходят приступы с судорогами и повышением давления.

Для Елены Зайцевой, которую обвиняют в смертельном ДТП в центре Харькова год назад, второе заседание подряд вызывают скорую помощь. Во вторник, 16 октября, ее доставили в суд, однако не привели в зал, сообщает Интерфакс Украина.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь заявила, что ее подозреваемой утром в этот день дважды было плохо. В связи с этим она попросила перенести судебное заседание.

"Начиная с прошлого заседания, у нее происходят ежедневные приступы в виде повышения артериального давления и судорожных явлений во всем теле... Я считаю, что без госпитализации в надлежащее медицинское учреждения на 2-3 дня и предоставления ей надлежащего медицинского лечения, мы не сможем продолжить слушания дела", - сказала Козырь.

В свою очередь потерпевшие назвали ходатайство адвоката "цирком" и "клоунадой". По их мнению, если бы у обвиняемой действительно было настолько слабое здоровье, она не могла бы получить права.

Судья Виктор Попрас объявил в заседании перерыв. В суд вызвали скорую помощь для обвиняемой.

Напомним, на прошлом заседании 9 октября Зайцевой в суд также вызвали скорую.

Напомним, 18 октября 2017 года в центре Харькова случилось ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, в результате которого погибли пять человек. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации. Участника аварии - Елена Зайцева и Геннадий Дронов -  находятся в СИЗО.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПХарьковсудскорая помощьЕлена Зайцева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии