UA
 

В Харькове нашли незаконную свалку на восемь гектар

Корреспондент.net,  22 октября 2018, 14:17
6
3054
В Харькове нашли незаконную свалку на восемь гектар
Фото: пресс-служба прокуратуры Харьковской области
Ежедневно на территорию въезжало от 40 до 100 автомобилей

После обращения прокуратуры в суд участок стоимостью в 140 млн гривен был возвращен в распоряжение горсовета.

В Харькове на территории одного из бывших заводов была обнаружена незаконная свалка площадью в 8 гектар. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в понедельник, 22 октября.

"Указанный участок с 2005 по 2017 год по решению Харьковского городского совета арендовало одно из ООО. Землю горсовет выделил под строительство торгового центра. Однако строительство так и не началось. К тому же предприятие последние четыре года не платило за аренду", - сообщил прокурор Владимир Куприянов.

После обращения прокуратуры в суд участок стоимостью в 140 млн гривен был возвращен в распоряжение горсовета.

Как было установлено, вместо строительства на участке была открыты нелегальная свалка. На въезде расположили контрольно-пропускной пункт, на котором с водителей транспортных средств взымали средства за ввоз мусора - около 100 гривен за один автомобиль. По разным данным, ежедневно на территорию въезжало от 40 до 100 автомобилей.

"Если везти отходы на санкционированные свалки, то это будет стоить в среднем 1,5 тысячи грн. Таким образом, даже по самым скромным подсчетам, бюджет города недополучал от 60 тысяч гривен ежедневно", - объяснили в прокуратуре.

Ранее жители Николаева обнаружили на несанкционированной свалке на окраине города служебную документацию Николаевского гарнизона военной прокуратуры Южного региона.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковмусорсвалкапрокуратуравывоз мусораборьба с мусором
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии