UA
 

В школе Харькова ученик открыл стрельбу из пистолета – соцсети

Корреспондент.net,  14 ноября 2018, 10:22
23
11166
В школе Харькова ученик открыл стрельбу из пистолета – соцсети
Фото: vneshkoly.com.ua
В харьковской спецшколе №17 произошла стрельба, пишут в соцсетях

Школьник ранил в шею одну из родительниц. Администрация ограничилась вызовом родителей и беседой, стараясь "замять" инцидент, пишут в соцсетях.

В Харькове ученик принес в школу пистолет и выстрелил в одну из родительниц. Об этом сообщают на паблике Харьков 1654 в сети Facebook.

Инцидент произошел накануне, 13 ноября, в специализированной школе №17. Оружие, из которого стрелял школьник, предположительно, травматическое. Автор сообщения уточняет, что он стрелял на перемене и попал в шею одной из родительниц. Женщина сама смогла покинуть территорию учебного заведения.

"Администрация вызвала в школу родителей и после продолжительной беседы отпустила горе-стрелка вместе с орудием и родителями домой, а пострадавшая покинула территорию школы самостоятельно. Со слов педагогов: в прошлом году на этого ребенка писали много жалоб и характеризуют его как "неблагонадежного", а родители при этом "заряженные"", - говорится в сообщении в соцсетях.

Также автор добавил, что полицию не вызывали, поскольку "хотят замять этот инцидент и спустить на тормозах".

"Информация получена от одного из педагогов, которого называть не буду, чтобы избежать возможных проблем со стороны администрации школы. Что делать в такой ситуации? Администрация школы, вероятно, будут друг друга прикрывать. Педагоги бояться за здоровье и жизни детей и за свое", - указано в сообщении.

 

В то же время директора Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Харькова Юрий Сидоренко утверждает, что ученик стрелял из игрушечного пистолета.

"Сенсации не будет. "Стрельба" в 17 школе вчера производилась из вот этого страшного оружия, изготовленного из пластмассы. Пластиковыми шариками, которые тоже можно увидеть на этом фото. Восьмиклассник, как рассказывают очевидцы, выстрелил в потолок, от него отрикошетило. Травм и пострадавших нет", - написал он на своей странице в Facebook.

 

Напомним, в прошлом месяце студент устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

В США возле школы застрелили подростка

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковшколастрельбаинцидентшкольникранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии