UA
 

Стрельба по полицейскому в Харькове: известны подробности

Корреспондент.net,  16 января 2019, 16:26
5
8064
Стрельба по полицейскому в Харькове: известны подробности
Место происшествия

Когда полицейский выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Они ударили мужчину и сделали несколько выстрелов.

Правоохранителям известно имя заказчика нападения на офицера полиции, в которого стреляли неизвестные утром в среду, 16 января, в Харькове. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети Facebook.

"По этому факту могу сказать, что имя заказчика этого преступления известное, он обязательно понесет суровое наказание", - говорится в сообщении.

Также Аброськин отметил, что пострадавший полицейский является офицером Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.

По данным полиции, установлено, что когда потерпевший выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета.

Предварительно, пострадавший с ранениями головы и шеи доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Как сообщил начальник ГУНП в Харьковской области генерал полиции третьего ранга Олег Бех, сразу после нападения на офицера полиции весь личный состав полиции Харьковской области был поднят по тревоге. С места происшествия изъяли большое количество вещественных доказательств, проработали видео с камер видеонаблюдения. Для розыска злоумышленников задействовали работников патрульной полиции и сразу разместили ориентировки в средствах массовой информации.

"Сейчас следователи отрабатывают ряд версий совершения преступления, в том числе в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего. Полицией принимаются все необходимые меры по розыску нападавших", - добавил Бех.

 

 

Ранее сообщалось, что пьяный житель Кривого Рога выстрелил в полицейских

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковстрельбаполицияполицейскийВячеслав Аброськин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии