UA
 

В Харьковской области из детского сада госпитализировали детей

Корреспондент.net,  16 апреля 2019, 12:03
1
2677
В Харьковской области из детского сада госпитализировали детей
Фото: Думская
В детсаду провели дезинфекцию

В детей обнаружили пищевую инфекцию. Восемь заболевших положили в больницу, два ребенка находятся на амбулаторном лечении.

В период с 12 по 13 апреля среди детей Слободского дошкольного учебного заведения № 3 Змиевского района Харьковской области зарегистрировано 10 случаев инфекционных заболеваний, дети были госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра МЗ Украины.

"В инфекционное отделение... госпитализированы 8 заболевших, 2 ребенка находятся на амбулаторном лечении. Всем заболевшим поставлен предварительный диагноз пищевая токсикоинфекция", - говорится в сообщении.

С целью установления факторов передачи и источника возможного инфицирования, 12 апреля специалистами лаборатории проведено эпидемиологическое расследование, в ходе которого обследованы контактные лица, отобранные образцы пищевых продуктов, воды, смывов с объектов внешней среды.

Также, проведена заключительная дезинфекция в помещениях учреждения и организованы мероприятия по текущей дезинфекции. За контактными детьми установлено ежедневное медицинское наблюдение. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Накануне сообщалось, что в результате распыления слезоточивого газа в гардеробной гимназии № 1 в Черкассах госпитализированы 68 учеников.

Напомним, в Николаевской области произошло массовое отравление в детсаду. Девять воспитанников детского сада Радуга Витовского района поступили в областную детскую больницу с симптомами отравления.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиХарьковская областьдетский садотравлениегоспитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии