UA
 

В Харькове разминируют тело подорвавшегося мужчины

Корреспондент.net,  25 октября 2019, 15:17
18
19730
В Харькове разминируют тело подорвавшегося мужчины

Погибший мужчина подорвал себя гранатой во время преследования полицейскими. При нем было несколько гранат.

Специалисты разминируют тело мужчины, который подорвался возле Южного вокзала Харькова в пятницу, 25 октября, сообщает Харьков NOW.

"Около 13:00 возле Южного вокзала правоохранители заметили человека, который мог быть причастен к перестрелке. Увидев полицейских, мужчина подорвал себя неустановленным взрывным устройством. Он погиб на месте. На теле обнаружили 3 гранаты. Сейчас проводят разминирование трупа", - говорится в сообщении.

Как сообщается, патрульные заметили подозрительного мужчину и попытались его остановить.

"Он пытался кинуть гранату в патрульных. Начал доставать ее и кинул в них, но подорвался сам. Патрульные в него не стреляли. Он начал спускаться под мостик, чтобы обойти вокзал, пройтись по путям, зайти на платформу и прыгнуть в электричку", - рассказали источники сайта 057.

В результате взрыва, кроме самого подрывника никто не пострадал.

Как рассказал глава Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, у стрелявшего мужчины, который сбежал с места перестрелки, нашли оружие и гранаты. 

"Нападавший скрылся с места преступления на авто. Его преследовала полиция. Авто "Toyota Rav4" он поджег. Полиция преследовала подозреваемого - он был уже ранен. Он видел, что шансов у него не было, достал гранату и подорвал себя. Одежда на этом человеке совпадает с одеждой погибшего на Новой Баварии возле ЮЖД человека", - добавил Сокуренко. 

В то же время в Telegram-канале РАКЛЫ сообщается, что во время стрельбы на парковке возле супермаркета в Харькове погиб правая рука криминального авторитета известного по кличке "Жора".

"Убитый в перестрелке - Владимир Борох, известный как "Тайсон", правая рука Жоры. Сам Жора сейчас в 4-й больнице с проникающим ранением в грудь", – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что перед стрельбой "Жора" с бандой сидели в кафе, где, судя по всему, между ними началась перепалка. Этот конфликт закончился перестрелкой на парковке.

 

Автомобиль, на котором приехал один из участников, уже нашли сожженным.

 

Ранее сообщалось, что на улице Пушкинской в Харькове двое неизвестных стреляли в 30-летнего мужчину и его 18-летнего знакомого.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковфотострельбавзрывперестрелкаразборки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии