UA
 

Стрелявшему в метро Харькова копу проведут психиатрическую экспертизу

Корреспондент.net,  3 марта 2020, 14:41
0
3546
Стрелявшему в метро Харькова копу проведут психиатрическую экспертизу
Фото: Скриншот
В прошлом году Андрей Кобцев был награжден медалью За безупречную службу III степени

Капралу полиции Андрея Кобцева необходима стационарная экспертиза в профильном отделении областной психиатрической больницы.

Московский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство следователя и направил в психиатрическую больницу полицейского, который открыл стрельбу в местном метрополитене ночью 12 ноября 2019 года. Об этом сообщает Укринформ во вторник, 3 марта.

"Суд установил, что согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы от 20 января, для определения психического состояния 22-летнего капрала полиции Андрея Кобцева необходима стационарная экспертиза в профильном отделении областной клинической психиатрической больницы №3. Поэтому суд удовлетворил ходатайство следователя и направил подозреваемого в психиатрическую больницу для проведения экспертизы на срок до двух месяцев", – рассказали в суде.

В свою очередь сторона защиты заявила, что ходатайство следователя необоснованное и что они имеют заключение специалистов, что подзащитный не нуждается в стационарном вмешательстве.

Напомним, ночью 12 ноября в Харькове на станции метро Научная 22-летний капрал полиции устроил стрельбу в сторону других полицейских. Правоохранитель вел огонь из двух пистолетов – табельного и своего личного. Копа задержало спецподразделение ТОР. На момент инцидента станция метро не работала.

Было возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа (ст.348 УК Украины).

По официальным данным полиции, в августе 2019 года Андрей Кобцев был награжден медалью За безупречную службу III степени.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковсудстрельбаполицияпсихиатриястрельба из пистолетаполицейскийпсихиатрическая экспертиза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии