UA
 

Дело об отрезанной голове ребенка: суд оставил мать в СИЗО

Корреспондент.net,  28 мая 2020, 14:42
0
3877
Дело об отрезанной голове ребенка: суд оставил мать в СИЗО
Фото: скриншот
Татьяна Пьянова просила освободить ее из СИЗО

Женщина, которая остается единственной подозреваемой в убийстве девочки, заявляла о собственной невиновности и просила выпустить ее из СИЗО.

Апелляционный суд Харькова отказался отпустить под домашний арест Татьяну Пьянову, которую подозревают в жестоком убийстве малолетней дочери. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает KharkivToday.

38-летняя женщина на время следствия останется в СИЗО. Судьи не удовлетворили ходатайство адвоката подозреваемой о смягчении меры пресечения.

Отмечается, что Пьянова остается единственным фигурантом, однако отказывается давать показания следствию, но просит выпустить ее из следственного изолятора под домашний арест.

"На данный момент в уголовном производстве назначено около 30 экспертиз, в том числе судебно-медицинская, генетические экспертизы. Допрошено больше 50 человек. О подозрении сообщили только ей по статье "убийство малолетнего ребенка, убийство с особой жестокостью", - заявил представитель областной прокуратуры Евгений Соколов.

Он также сообщил, что у следствия на данный момент нет данных о причастности других людей к этому преступлению.

"На данный момент показаний подозреваемая не дает никаких", - подчеркнул Соколов.

Кроме того, стало известно, что решение о проведении психиатрической экспертизы Татьяны Пьяновой уже подписано, однако сроки могут затянуться.

"На данный момент продолжаются экспертизы … выводов по этим экспертизам сейчас нет. Наша позиция не изменена, мы считаем меру пресечения адекватной", - резюмировал Соколов.

В свою очередь, адвокат подозреваемой заявляла, что Татьяна Пьянова "характеризуется положительно и своей вины не признает", в связи с чем юрист настаивала на смягчении меры пресечения.

Напомним, 30 апреля под Харьковом задержали голую женщину с отрезанной детской головой. Позже выяснилось, что голова принадлежит ее 11-летней дочери, тело которой обнаружили в доме. Позже соседи  рассказали о задержанной женщине. Также сообщалось, что задержанная устроила скандал в суде.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковсудубийствоСИЗОзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии