UA
 

В Харькове потушили масштабный пожар

Корреспондент.net,  8 октября 2020, 12:46
0
3036
В Харькове потушили масштабный пожар
Фото: ГСЧС
Масштабный пожар в Харькове

После возгорания большой площади камыша огонь стремительно распространился в разных направлениях и охватил площадь в 30 га.

В Основянском районе Харькова сегодня потушили масштабный пожар, который начался вчера с горения камыша и распространился на частные домовладения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

"07 октября в 12:33 на номер 101 поступило сообщение о пожаре на открытой территории вблизи ул. Камышовой, 70 в Харькове. Люди сообщали о возгорании большой площади камыша и угрозе жилым домам", - говорится в сообщении.

Установлено, что порывистым ветром огонь стремительно распространился в разных направлениях и успел охватить 1 жилой дом и 4 других постройки общей площадью 80 кв. м.

На место происшествия были вызваны дополнительные силы. В общей сложности на ликвидацию данного пожара были направлены 15 пожарных автоцистерн и 55 человек личного состава ГСЧС, 1 местная пожарная команда поселка Васищево.

Огонь распространился на площадь 30 га. В 06:25 8 октября все очаги возгорания окончательно ликвидированы. Причина возникновения возгорания выясняется. Пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области, РФ, продолжают гореть военные склады, в близлежащих районах введен режим чрезвычайной ситуации.

Также сообщалось, что все пожары в природных экосистемах на территории Луганской области по состоянию на утро четверга, 8 октября, были ликвидированы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковфотопожарГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии