UA
 

На Харьковщине задержан мужчина, ранивший ножом четырех человек

Текст: ,  6 апреля 2021, 13:14
0
1991
На Харьковщине задержан мужчина, ранивший ножом четырех человек
Фото: hk.npu.gov.ua
Преступление совершил 29-летний житель Краснограда

Мужчина выпивал в компании, а после ссоры достал нож и ранил им четырех человек. Ему "светит" пожизненное лишение свободы.

Полиция Харьковщины задержала жителя Краснограда, устроившего поножовщину с собутыльниками. Четверых пострадавших госпитализировали, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"В результате происшествия четверо мужчин в возрасте от 26 до 44 лет получили колото-резаные раны различной степени тяжести. Пострадавших доставили в районную больницу", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел на территории автовокзала в Краснограде ночью 4 апреля.

Злоумышленник после того, как нанес мужчинам, с которыми выпивал, ножевые ранения, скрылся. Его личность установили за час и задержали. Им оказался местный житель.

"Сотрудники полиции выяснили, что компания мужчин употребляла алкоголь на территории автовокзала. Через некоторое время между ними возник конфликт. 29-летний мужчина достал из кармана нож и начал наносить удары. К ним подошел 26-летний очевидец, который пытался унять злоумышленника. Он также получил ножевое ранение", - отметили в пресс-службе.

Злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) УК  Украины. Подозреваемому грозит до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.

До этого сообщалось об убийстве в Павлограде. Там 47-летний мужчина зарезал 16-летнего подростка.

Добавим, в Борисполе иностранец тяжело ранил мужчину ножом для рубки мяса. Гражданин другого государства отрубил другому иностранцу три пальца, а также изуродовал кисть руки и бедро. Пострадавшего удалось спасти.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаХарьковская областьполицияножзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии