UA
 

У жителя Харьковщины нашли дома арсенал оружия и боеприпасов

Текст: ,  20 апреля 2021, 07:13
5
3699
У жителя Харьковщины нашли дома арсенал оружия и боеприпасов
Следственные действия продолжаются

В доме у мужчины обнаружили патроны, гранаты, пистолет-пулемет, бутылки с "коктейлем Молотова", глушители. Подозреваемый задержан.

Житель Харьковской области дома хранил огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества. Открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"На территории домовладения проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято более 1000 патронов различного калибра, оборудование для изготовления патронов и их комплектующие, 4 пистолета, 1 пистолет-пулемет Судаева, 9 гранат, 5 бутылок "коктейля Молотова"», 5 глушителей для оружия, станки для обработки металла, а также комплектующие для изготовления взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 54-летний гражданин задержан. Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении. Следственные действия продолжаются.

До этого мы писали, что в одном из харьковских гаражных кооперативов правоохранители обнаружили огромный склад оружия и боеприпасов. Среди изъятого также были пулеметы и гранатометы. Злоумышленник задержан.

Добавим, житель Чехии около 30 лет хранил дома розовый танк и артустановку. По итогам проверки эксперты пришли к выводу, что в соответствии с действующими правилами вооружение является недостаточно нефункциональным.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаХарьковская областьоружиебоеприпасыпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии