UA
 

В Харькове НАБУ проводит обыски по делу о взятках

Текст: ,  28 сентября 2021, 17:02
0
1528
В Харькове НАБУ проводит обыски по делу о взятках
НАБУ проводит обыски в Харькове

Правоохранители расследуют возможные получение взяток, уклонения от уплаты налогов, легализацию доходов, полученных преступным путем и незаконное обогащение.

Детективы НАБУ и САП проводят обыски в Харькове в рамках расследования предполагаемого получения взяток. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщается на Telegram-канале НАБУ.

"НАБУ и САП проводят обыски в Харькове в рамках расследования предполагаемого получения неправомерной выгоды, а также возможного уклонения от уплаты налогов, легализации доходов, полученных преступным путем, и возможного незаконного обогащения", - говорится в сообщении.

В НАБУ заметили, что следствие проводится по статьям, предусматривающим соответствующие преступления, однако сейчас не могут раскрыть дополнительную информацию.

Тем временем, в одном из харьковских пабликов появилась информация о том, что НАБУ проводит обыски в офисе компании Автоэнтерпрайз, у ее гендиректора Дмитрия Никонова и депутата Харьковского горсовета Алины Мустафаевой (Слуга народа).

"Сегодня с 10:00 НАБУ проводит обыски в офисе Автоэнтерпрайз, по месту проживания Мустафаевой Алины и Никонова Дмитрия", - говорится в сообщении.

Позже в том же паблике появилась информация о препятствиях в проведении обыска.

"В связи с обыском, в Автоэнтерпрайзе забаррикадировались тем, что было под рукой - лифом с рекламой каршеринга и Мустафаевой... Приехал Никонов с помощником, объяснил наличие автомобиля перед въездом тем, что у них легла система и машина оказалась там случайно. Сам ничего не знает, НАБУ забрало у него два телефона и ноутбук и сломала дверь дом", - говорится в сообщениях.

Мустафаева и Никонов являются помощниками на общественных началах депутата-мажоритарщика от Слуги народа Александра Куницкого.

Ранее сообщалось, что НАПК составило протоколы на нардепа Куницкого, который направлял официальные депутатские обращения в различные учреждения в интересах частного бизнеса.

К слову, ранее Куницкий был внесен в Миротворец. Причиной внесения стало получение второго гражданства в Израиле, а также возможное сотрудничество со спецслужбами РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковвзяткаобыскНАБУобыскиСАП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии