UA
 

Добкин обвинил власти Харькова в преступной бездеятельности из-за COVID-19Выборы

Корреспондент.net,  25 октября 2021, 11:40
0
324
Добкин обвинил власти Харькова в преступной бездеятельности из-за COVID-19
Фото: facebook.com/dobkin.mihail
Власти делают недостаточно для борьбы с коронавирусом, считает Добкин

Летом власти Харькова не готовились к новой волне пандемии, а считали, что все обойдется без дополнительных усилий, говорит Добкин.

Сложившаяся в Харькове ситуация с коронавирусом является результатом преступной бездеятельности власти, которая не подготовилась к новой волне. Об этом заявил лидер общественной организации Наш Дом - Харьков, кандидат на должность мэра города Михаил Добкин в эфире программы Хард с Влащенко.

По его словам, летом в Харькове никто не готовился к пандемии, потому что власть считала, что обойдется без дополнительных усилий.

"У нас очень много переселенцев, поэтому нас не 1,5 миллиона, а 1,8 миллиона. И на 1,8 млн жителей у нас 1500 мест под коронавирус, из которых только 719 оборудованы кислородом. Поэтому, говорить о том, что с таким подходом мы можем справиться - это обманывать самого себя. Это полная безответственность, неорганизованность. Это глупость и преступная бездеятельность", - заявил Добкин.

Из-за нехватки мест с кислородом, людям приходится ждать пока либо кто-то умрет, либо выздоровеет, говорит Добкин. 

Также он раскритиковал заявление власти, которые утверждают, что справляются с волной пандемии. "Да что же вы справляетесь? Давайте посмотрим на смертность. Давайте посмотрим на реальные статистические данные", - сказал он.

"Я абсолютно ответственно заявляю, что данные по смертности в Украине абсолютно не соответствуют действительности, потому что в статистику по ковиду берут только тех людей, которые умерли в больнице, а те, которых не взяли в больницу, кто умер, не дождавшись поворотной точки, у многих прописано - сердечная недостаточность или любое другое сопутствующие хроническое заболевание, которое было у человека, - их не берут в статистику", - подытожил Добкин.

Ранее сообщалось, что в одной из больниц Харькова на деньги от избирательной кампании Добкина приступили к монтажу дополнительной кислородной трассы, что обеспечит 35-40 точек доступа к кислороду для тяжелых больных COVID-19.

Как известно, 21 сентября Добкин подал документы для участия в выборах мэра Харькова. В настоящий момент на пост мэра Харькова претендуют шесть кандидатов.

Выборы мэра Харькова запланированы на 31 октября 2021 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковДобкинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии