UA
 

ДТП в Харькове: в каком состоянии пассажиры Infiniti

Текст: ,  27 октября 2021, 14:18
6
12458
ДТП в Харькове: в каком состоянии пассажиры Infiniti
Фото: mvs.gov.ua
В каком состоянии пострадавшие в ДТП в Харькове

Пострадавшие пассажиры Infiniti в больнице - два 19-летних парня и 16-летняя девушка. Виновник аварии сильно не пострадал.

В ДТП на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина в Харькове погиб мужчина и пострадали три человека. Заммэра города Светлана Горбунова-Рубан рассказала, в каком состоянии пострадавшие, на брифинге в среду, 27 октября.

По ее словам, водитель Infiniti сильно не пострадал, ему оказали помощь амбулаторно, и он покинул больницу.

На данный момент в больнице находятся три человека - пострадавшие пассажиры автомобиля Infiniti, спровоцировавшего ДТП.

"Пострадал парень 19 лет - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головы, вывих плеча, ушиб туловища. На лечении", - сказала Горбунова-Рубан.

При этом у 16-летней девушки закрытый перелом левого бедра, ушиб мягких тканей головы и туловища. Девушка на лечении, она в стабильном состоянии.

Еще одному пострадавшему 19 лет - у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головы, шеи, закрытый перелом ключицы.

В свою очередь дочь погибшего 58-летнего водителя Шевроле Анастасия просит общественность помочь найти хорошего адвоката и свидетелей.

"Мой папа лежит в морге по вине 16-летнего парня, который решил прокатить своих друзей. Парень, который чувствует свою безнаказанность. Мы в поисках опытного адвоката, который сможет быть с нами в этой ситуации, и людей, которые вчера догоняли виновника ДТП и задержали его. Я прошу вас, объявитесь, не надо бояться. Страшно не это, а страшно жить потом с тем, что вы не сделаете сейчас", - сказала Анастасия.

Также высказалась сестра пострадавшего в ДТП 19-летнего Михаила - говорит, что семья виновника не предложила никакой помощи, пишет Newsroom. Она добавила, что пострадавшая 16-летняя Лиза является девушкой водителя и на момент аварии сидела на переднем сидении. При этом 19-летние Михаил и Валерий сидели сзади.

Девушка говорит, что ее брат Михаил от удара вылетел из окна и ударился головой о столб с рекламным щитом, у него тяжелые травмы. Перед госпитализацией он успел рассказать сестре, что перед аварией он с другом и своей девушкой проводили вместе время. К ним приехал 16-летний Николай на Infiniti со своей девушкой Лизой. Парень хвастался новой машиной, которую вместе с правами ему якобы подарили родители. Компания согласилась проехаться на машине Николая.

По словам девушки, ее брат снимал на телефон все, что происходило в Infiniti, однако после аварии его iPhone исчез с места аварии.

"Вчера после ДТП Николай кричал, что его мама связана с прокуратурой, и она все порешает, а папа - мясной олигарх. На месте аварии их не было. Приезжал какой-то Колин друг и дружки родителей, которые тыкали деньги полиции прямо в больнице", – говорит сестра пострадавшего.

Она добавила, что 16-летняя Лиза из бедной семьи, ее родители не могут оплатить лечение, а семья Николая не предложила им помощи.

"Хотя это девушка Коли, он совсем не поинтересовался ее состоянием, все время кричал полиции: "Да пошли вы все на х*й, меня отмажут, и я буду жить за границей", – подытожила сестра пострадавшего Михаила.

В свою очередь подъезд 16-летнего парня уже успели расписать "пожеланиями", пишет Сегодня.

В соцсетях опубликовали протокол на виновника ДТП, там был указан адрес прописки. Теперь подъезд разрисован угрозами, но соседи о Николае не слышали. Фактическое место жительства подростка может отличаться от адреса прописки.

 

Напомним, что в Харькове случилось смертельное ДТП - перекресток усеян обломками авто. После столкновения машины пролетели еще десятки метров. Водитель одной из них погиб. За рулем автомобиля-виновника был несовершеннолетний 2005 года рождения, его задержали.

ДТП в Харькове: появились видео первых минут. 18+

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: ДТП в ХарьковеДТП в Харькове
ТЕГИ: ДТПХарьковжертвыпострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии