UA
 

В Харькове на 3,4 тыс. грн оштрафовали мать 17-летнего водителя без прав

Текст: ,  11 января 2022, 17:50
0
3657
В Харькове на 3,4 тыс. грн оштрафовали мать 17-летнего водителя без прав
Фото: Facebook/kharkivpolice
У юноши не было водительского удостоверения

Патрульные остановили автомобиль Lexus за нарушение ПДД. Во время проверки документов патрульные установили, что за рулем сидел 17-летний парень, не имеющий права вождения.

В Харькове женщина посадила за руль автомобиля своего несовершеннолетнего сына. Транспортное средство за нарушение правил дорожного движения остановили патрульные и привлекли гражданку к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Харьковской области.

"Сегодня днем на улице Леся Сердюка патрульные остановили автомобиль Lexus за нарушение ПДД. Во время проверки документов патрульные установили, что за рулем сидел 17-летний парень, не имеющий права вождения. На пассажирском сиденье сидела его мать, которая предварительно передала управление автомобилю своему сыну", - говорится в сообщении.

На женщину составили административное постановление по ч. 2 ст. 126 (Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления) КУоАП.

Сумма штрафа за это правонарушение составляет 3,4 тысячи гривен.

На несовершеннолетнего водителя составили административные протоколы по ч. 2 ст. 122 (Нарушение правил расположения транспортных средств) и ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП.

Материалы будут переданы в суд.

Напомним, в Черноморске подросток за рулем протаранил шесть авто. Он без разрешения взял ключи от автомобиля матери и, не справившись с управлением, устроил массовое ДТП.

Также Korrespondent.net писал, что в Луцке убегая от полиции несовершеннолетний водитель наехал на пятерых пешеходов на пешеходном переходе. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковполицияМатьводительСынПДДнарушение ПДДнесовершеннолетние
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии