UA
 

В Харькове за сутки произошло 10 пожаров из-за обстрелов

Текст: ,  13 апреля 2022, 08:03
0
3703
В Харькове за сутки произошло 10 пожаров из-за обстрелов
Фото: ГСЧС
Пожар в Слободском районе ликвидировали в 19:15 вторника

Самый большой пожар возник в Слободском районе, где загорелось двухэтажное административное здание на общей площади около 600 кв. м.

За минувшие сутки харьковские спасатели совершили 34 оперативных выезда, 18 из которых – на ликвидацию пожаров. При этом 10 пожаров были вызваны вражескими обстрелами, сообщает региональное управление ГСЧС в среду, 13 апреля.

"Пожары, возникшие в результате вражеских обстрелов, зафиксированы в Немышлянском (1), Московском (2), Киевском (2) и Слободском (2) районах города Харькова, а также Изюмском (1), Лозовском (1) и Харьковском (1) районах области", – говорится в сообщении.

Самый большой пожар из-за вражеских обстрелов возник 12 апреля в 14:11 в Слободском районе. Горели конструктивные элементы двухэтажного административного здания на общей площади около 600 кв. м. Здание также было существенно повреждено.

К месту пожара были направлены шесть пожарных автоцистерн, автомобиль первой помощи и около 30 человек личного состава ГСЧС. От взрыва частично пострадало соседнее здание, из которого спасен человек. Пожар удалось локализовать в 17:10 и полностью ликвидировать в 19:15.

Кроме того, за сутки спасатели ликвидировали восемь пожаров в частном секторе и на объектах, которые произошли по причинам, не связанным обстрелами. Также подразделения ГСЧС два раза привлекались на разборку завалов, пять – на помощь населению.

Пиротехники в течение суток ликвидировали около 100 единиц боеприпасов.

Накануне сообщалось, что в понедельник в Харькове при разборке завалов обнаружили 11 погибших. При этом в городе произошло 34 пожара, вызванных обстрелами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковогоньпожарпожарныеобстрелновости УкраиныГСЧСВойна с Россиейновости харьковаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии