UA
 

В Харькове из-за обстрела загорелись 16 квартир в многоэтажке

Текст: ,  14 апреля 2022, 08:28
1
6533
В Харькове из-за обстрела загорелись 16 квартир в многоэтажке
Фото: ГСЧС
Для ликвидации пожара было задействовано четыре единицы техники и 20 человек

Огнем была охвачена площадь около 1000 квадратных метров. Квартиры в доме горели с 6 по 9 этаж.

Харьковские спасатели за минувшие сутки совершили 17 оперативных выездов на ликвидацию пожаров, подавляющее большинство которых – 15 – были вызваны вражескими обстрелами. Об этом сообщает ГСЧС в четверг, 14 апреля.

"Спасатели выезжали на тушение пожаров жилых многоэтажек, частных домов, гаражей и автомобилей, а также складских построек. Пожары произошли: в Немышлянском (1), Московском (8), Киевском (3) и Индустриальном (1) районах города Харькова, а также Изюмском (1) и Харьковском (1) районах области", – говорится в сообщении.

Самый масштабный пожар возник в 12:58 в складском здании в Немышлянском районе Харькова. Площадь пожара составила около 4000 кв. Ликвидировали огонь 12 отделений ГСЧС.

Еще один крупный пожар начался в 20:53 в 9-этажном жилом доме в Московском районе Харькова. Огнем было охвачено около 1000 кв.м., горело 16 квартир с 6 по 9 этаж. Для ликвидации пожара было задействовано четыре единицы техники и 20 человек личного состава ГСЧС.

Кроме того, спасатели дважды выезжали на тушение пожаров, которые произошли по причинам, не связанным с обстрелами, а также три раза в разборку завалов и четыре – на помощь населению. Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток 87 раз привлекались для разминирования боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Напомним, за сутки 12 апреля обстрелы в Харькове вызвали 10 пожаров. Самый большой из них возник в Слободском районе, где загорелось двухэтажное административное здание на общей площади около 600 кв. м.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковогоньпожарпожарныеобстрелГСЧСновости харькова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии