UA
 

В Харькове на детские площадки упали вражеские снаряды, есть погибшие

Текст: ,  18 апреля 2022, 15:10
0
9162
В Харькове на детские площадки упали вражеские снаряды, есть погибшие
Фото: bagnet.org (иллюстративное фото)
Снаряды упали возле жилых домов

Снаряды упали на территории детских площадок возле жилых домов. В результате обстрела погибли мужчина и женщина.

В понедельник, 18 апреля, около 11:50 военные РФ обстреляли Основянский район Харькова. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Отмечается, что снаряды упали на территории детских площадок возле жилых домов.

В результате обстрела погибли мужчина и женщина. Также поврежден ряд жилых домов.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.438 УКУ - нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством.

Напомним, в Харькове российские войска обстреляли район Новые Дома в понедельник, 18 апреля. По предварительным данным, один человек погиб, шестеро ранены.

Напомним, 16 апреля оккупанты обстреляли Харьков ракетами Калибр. Тогда погибли два человека и еще 18 получили ранения.

А за воскресенье, 17 апреля, в Харьковской области в результате обстрелов погибли девять человек, 25 получили ранения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковобстрелпогибшиевоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку