UA
 

В Харькове из-за обстрелов исчезло телевидение

Текст: ,  9 июня 2022, 08:55
1
1552
В Харькове из-за обстрелов исчезло телевидение
Фото: facebook.com/MNSKHARKIV
Из-за обстрелов на Харьковщине вспыхнули масштабные пожары

Оккупанты накануне вечером накрыли Харьков мощным огнем. Наибольшие пожары в городе и области возникли после 23:00.

Накануне вечером, 8 июня, российские оккупанты в очередной раз совершили обстрел Харькова. Как следствие - в городе исчезло телевидение. Об этом сообщил член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Дмитрий Хоркин.

На своей странице в Facebook он оставил короткое сообщение о том, что в Харькове временно отсутствует эфирное телевизионное вещание. В то же время, харьковчане могут узнавать информацию по радио, на частотах 106,1 и 91,6 МГц.

Вообще, в течение суток 8 июня спасатели Харьковщины совершили 34 оперативных выезда, из них на ликвидацию пожаров - 27, из которых 16 - в результате обстрелов. Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Харьковской области.

Все пожары, произошедшие из-за обстрелов, были зафиксированы в Новобаварском районе Харькова, а также Чугуевском, Изюмском, Богодуховском и Харьковском районах области. Так, на местах происшествия пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, мастерская, сеновал, складские здания, гаражи и автомобили, здание кафе, магазин, школьная библиотека, а также хвойные леса.

 

 

Крупнейшие пожары в результате очередных обстрелов произошли в Новобаварском районе Харькова около 23:00. Возгорание произошло в зданиях кафе, продовольственном магазине и школьной библиотеке. Кроме того, частичные повреждения получило здание школы. Так, общая площадь всех возгораний составила около 500 кв. метров.

На месте происшествия работали 50 человек личного состава ГСЧС, а также привлечены девять единиц пожарно-спасательной техники. Уже в 03:10 эти пожары были ликвидированы. По предварительным данным четыре человека были ранены и двое погибли. В настоящее время выясняется окончательная информация.

Напомним, неспокойно в минувшие сутки было и на Луганщине. Там враг обстрелял более 10 населенных пунктов. Есть убитые и раненные среди мирного населения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьобстрелВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии