UA
 

Россия ударила Искандером по ветеринарной академии в Харькове

Текст: ,  20 июня 2022, 15:47
0
2532
Россия ударила Искандером по ветеринарной академии в Харькове
Фото: Суспільне
Последствия ракетного удара по Харькову

На месте удара образовалась яма глубиной около трех метров. От взрыва в главном корпусе вылетели стекла, двери и подвесной потолок.

В результате очередного ракетного удара российских агрессоров пострадало здание Харьковской государственноой зооветеринарной академии. Об этом сообщает Суспільне в понедельник, 20 июня.

Одна из ракет, взрыв которой харьковчане слышали 19 июня после 23:00, упала возле центрального корпуса вуза в Малой Даниловке. К счастью, потерпевших нет.

На месте удара образовалась яма глубиной около трех метров. От взрыва в главном корпусе вылетели стекла, двери, подвесной потолок. Повреждены и другие здания заведения.

На вопрос, почему целью российской армии могла стать академия, доцент кафедры академии Сергей Боровков отметил: "Вы знаете, у нас такая шутка: куда ни прилетело, там база Азова... Они говорили о "бактериологическом оружии". У нас на ферме есть животные. Возможно, из-за этого?".

Животные, по словам Боровкова, тоже невредимы.

По оценке осмотревших место происшествия силовиков, взорвалась ракета Искандер. Работники заведения убирают последствия обстрелов.

"Этот корпус пережил Вторую мировую войну. Я думаю, мы его восстановим, администрация нам в этом поможет обязательно. И будет новый хороший корпус", – добавил Боровков.

Напомним, на сегодня сохраняется реальная угроза Харькову. По словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, Россия держит на этом направлении несколько батальонно-тактических групп.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаХарьковХарьковская областьракетаракетызапуск ракетыИскандерновости УкраиныВойна с Россиейновости харьковаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии