UA
 

В результате обстрела Харьковщины погибли два человека - ОВА

Текст: ,  12 июля 2022, 10:25
0
552
В результате обстрела Харьковщины погибли два человека - ОВА
Фото: t.me/synegubov
За прошедшие сутки оккупанты снова обстреливали Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы области

Все пострадавшие в результате обстрелов Харькова 11 июля находятся в состоянии средней степени тяжести.

Россияне продолжают свою тактику устрашения мирного населения Харьковщины. Этой ночью враг нанес очередной ракетный удар по Харькову. В 3:30 две ракеты ударили между зданиями в Шевченковском районе. Пострадавших нет. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

Что касается состояния здоровья пострадавших от вчерашних обстрелов в Харькове, то 4-летний мальчик после оказания помощи проходит амбулаторное лечение, а 16-летний парень находится в больнице в среднем состоянии, угроз жизни нет. По словам Синегубова, все взрослые пациенты, которые 11 июля в результате обстрелов получили взрывные травмы и осколочные ранения, в среднем состоянии. Всем оказывается профессиональная медицинская помощь.

"По области за прошедшие сутки оккупанты снова обстреливали Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы области. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, автомобили. В результате артиллерийского обстрела в Золочеве погибли два человека", - говорится в сообщении главы ОВА.

Российские захватчики продолжают попытки вести наступательные действия на территории Харьковской области. Но наши защитники жестко остановили попытку врага наступать в сторону Дементиевки.

"На Изюмском направлении враг обстреливал из ствольной артиллерии и РСЗО районы населенных пунктов Чеполь, Большая Камышеваха, Барвенково и Дибровно. Наши воины крепко держат свои позиции и готовы к любым действиям оккупантов", - говорит Олег Синегубов.

Ранее мы сообщили, что количество пострадавших в Харькове увеличилось до 31 человека, среди них два ребенка - четырех и 16 лет. 

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии