UA
 

Оккупанты под Харьковом убили около двух тысяч коров

Текст: ,  6 ноября 2022, 03:44
0
1762
Оккупанты под Харьковом убили около двух тысяч коров
Фото: ВС РФ
Оккупанты превратили ферму в ад

Работников не пускали на ферму по несколько дней, а потом сотрудники находили коров с отрезанными частями.

В Шестакове Харьковской области оккупанты уничтожили крупное фермерское хозяйство, при этом, ними было убито около двух тысяч коров. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщили журналисты ICTV.

Они отметили, что ранее хозяйство давало до 40 тонн молока в день. Также в Шестаковке выращивали пшеницу, подсолнечник, производили сахар.

"Оккупаты вывезли зерно, подсолнечник, сахар вывезли вагонами, технику уничтожили или украли, поля усеяли взрывчаткой", - рассказали журналисты. 

Как подчеркнули медийщики, россияне уничтожили хозяйство почти полностью.

"Здесь было освещение, вентиляция, "искусственный интеллект". В зависимости от температуры на улице, влажности, вентиляторы включались в зависимости с какой стороны ветер, шторы опускались, подниматься. Если зоотехники говорили, что при этом свете она лучше ест, то его включали, потому что это значит, что она даст больше молока. За одну минуту рай превратился в ад. Из-за обстрелов вход заблокировало и коровы просто умерли от голода", - рассказал в интервью агроном Сергей Яценко. 

По его словам, работников не пускали на ферму по несколько дней, а потом сотрудники находили коров с отрезанными частями.

"Наши на фронте носятся с песиками, котиками, мостят им кроватки, а эти отрезали ногу корове и сожрали. Как можно вообще жрать когда совсем рядом от голода умирает скот? На небольших елках нет игл, коровы поели весной, спасаясь от голодной смерти", - рассказал сотрудник фермы.

Отметим, Лиман стал первым деоккупированным городом в Донецкой области, где удалось возобновить работу банковской системы. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: животныеХарьковская областьфермарусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии