UA
 

Дело экс-замначальника Харьковской таможни направлено в суд

Текст: ,  6 января 2023, 10:59
0
7153
Дело экс-замначальника Харьковской таможни направлено в суд
Фото: ЕРА
Пункт пропуска Гоптовка

В апреле-мае 2019 года таможенник завладел государственными средствами на общую сумму почти миллион гривен.

Экс-заместителя начальника Харьковской таможни обвиняют в присвоении почти миллиона гривен и служебном подлоге. Обвинительный акт направлен в суд. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.

Направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя начальника Харьковской таможни ГФС по фактам завладения средствами и служебного подлога.

"Расследованием установлено, что обвиняемый, являясь заместителем начальника Харьковской таможни ГФС, вступил в сговор с руководителем частного предприятия и инженером по техническому надзору. Он заключил договоры на выполнение работ по капитальному ремонту площадки для хранения задержанных транспортных средств на территории международного пункта пропуска для автомобильного сообщения Гоптовка таможенного поста Щербаковка и предоставления услуг по техническому надзору. В дальнейшем заместитель начальника Харьковской таможни ГФС подписал поддельные документы с целью маскировки совершенного преступления", - говорится в сообщении.

Таким образом, в апреле-мае 2019 года таможенник завладел государственными средствами на общую сумму почти миллион гривен.

Ранее сообщалось, что в Одесской области таможенник погорел на взятке. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьденьгиТаможняпрокуратураобвинениягенпрокурор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии