UA
 

Установлена личность оккупанта-насильника, издевающегося над жителями Харьковской области

Текст: ,  2 июня 2023, 14:39
0
590
Установлена личность оккупанта-насильника, издевающегося над жителями Харьковской области
Фото: СБУ
Андрей Бублев, подозреваемый в изнасиловании и избиении украинцев

Россиянину заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, совершенном по предварительному сговору группой лиц.

 
СБУ установила личность еще одного оккупанта, который совершал насилие над украинцами. Об этом сообщил представитель УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.
 
Сообщается, что установлено лицо Андрея Бублева, который во время оккупации части Харьковской области совершал сексуальное насилие над молодой женщиной и избил ее мужа. Бублев сражается в составе 202-го стрелкового полка мобилизационного резерва 2-го армейского корпуса ЛНР.
 
"Летом прошлого года злоумышленник остановил автомобиль, которым передвигалась супружеская пара, под предлогом нарушения ими комендантского часа. Он предложил им приобрести горючее, понимая при этом, что в результате оккупации местное население лишено такой возможности. Чтобы забрать горючее, пара приехала к временному месту жительства преступника, где, угрожая расстрелом, он заставил их остаться. Оккупант ударил мужчину прикладом автомата и закрыл его в подвале. Угрожая расстрелом мужчины и пользуясь тем, что женщина не могла сопротивляться, злоумышленник совершил насильственные действия с целью изнасилования", - говорится в сообщении.
 
Женщина получила травмы в результате сексуального насилия, что подтверждено выводами судебно-медицинской экспертизы.
 
Россиянину заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, совершенном по предварительному сговору группой лиц.
 
"СБУ проводит комплексные мероприятия по установлению всех причастных и места их пребывания для привлечения их к ответственности. Ни один из рашистов не избежит наказания!" – уверяют в СБУ.
 
Ранее сообщалось, что в самолете российского Аэрофлота во время рейса Дубай - Москва мужчина изнасиловал восьмилетнего мальчика.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХарьковСБУХарьковская областьизнасилованиеизнасилованияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии