UA
 

В Харьковской области будут судить группу телефонных мошенников

Текст: ,  15 июля 2023, 16:40
1
450
В Харьковской области будут судить группу телефонных мошенников
Фото: Національна поліція України
Мошенники грабили людей, называясь работниками банка

Правонарушители звонили по телефону гражданам от имени работников банков, требуя выполнить определенные действия для разблокирования счета.

В Харьковской области участников преступной группы будут судить за телефонное мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Правонарушители звонили гражданам от имени работников банков, требуя выполнить определенные действия для разблокирования счета. Под предлогом "защиты счета" они узнавали конфиденциальную информацию о банковских картах: номер карты, CVV-код, PIN-код и срок действия. Используя собранные сведения, они присваивали деньги со счетов пострадавших. В домах фигурантов сотрудники полиции провели обыски и изъяли мобильные телефоны, 25 банковских карт, более 100 сим-карт и деньги", - говорится в сообщении.

Участникам преступной группы сообщили о подозрении в мошенничестве, обвинительный акт передан в суд.

"Киберполиция рекомендует не сообщать посторонним данные банковских карточек, особенно CVV-код, срок действия карты и коды из SMS от банка или оператора связи. Помните, что настоящий работник банка никогда не спрашивает такую информацию", - предостерегают в полиции.

Напомним, ранее на Днепропетровщине разоблачили группу злоумышленников, которые обманули более 100 человек. А в Киеве киберспециалисты СБУ нейтрализовали преступную организацию, воровавшую деньги с банковских счетов украинцев.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: банкиХарьковХарьковская областьтелефонденьгиполициямошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии