UA
 

В Харькове военные силой затащили мужчину в микроавтобус

Текст: ,  5 января 2024, 14:06
1
1255
В Харькове военные силой затащили мужчину в микроавтобус
Фото: Скриншот
В Харькове работники ТЦК силой затащили в микроавтобус мужчину

Двое мужчин в военной форме и один в гражданском силой затащили мужчину в белый микроавтобус.

В Харькове люди в военной форме, предварительно, работники территориального центра комплектования и социальной поддержки силой затащили мужчину в микроавтобус. Соответствующее видео в начале января появилось в сети.

В ролике видно, как люди в форме тянут по улице гражданского, который громко кричит: "Нет, что вы делаете? Отстаньте!" Через несколько секунд в кадре появляется служебный микроавтобус, в который сотрудники военкомата пытаются затащить мужчину. Несколько секунд он сопротивляется и продолжает кричать, но в конце концов его сажают в машину и увозят.

Пресс-служба Харьковского ТЦК и СП в комментарии LIGA.net ответила, что изучает все обстоятельства инцидента.

"По состоянию на данный момент Военной службой правопорядка в ВСУ и правоохранительными органами изучаются все обстоятельства, повлекшие конфликтную ситуацию, и проверяется соблюдение должностными лицами порядка оповещения военнообязанных", - заявили в ТЦК.


Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов на брифинге 5 января сообщил, что правоохранители начали проверку этого факта.

"Каждый такой факт мы будем рассматривать, и если будут основания - будем направлять обращение в правоохранительные органы по поводу юридической оценки тех или иных действий, в том числе возможно, работников ТЦК, если будет установлено, что это именно они. Сейчас проходит проверка, в том числе правоохранительных органов по законности тех или иных действий", - сказал он.

Напомним, ранее во Львове работники военкомата силой затолкали мужчину в машину. Вдобавок они еще и выбили телефон из рук женщины, которая хотела все снять.

"Охота" на "скорой": скандал с ТЦК в Одессе


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковвоенкоматмобилизациявоенкомновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии