UA
 

Атака РФ: в Харькове нашли тела всех погибших

Текст: ,  10 февраля 2024, 14:11
0
1171
Атака РФ: в Харькове нашли тела всех погибших
Фото: Сергій Болвінов / Facebook
Вся семья сгорела заживо

Все тела очень сильно обгорели и для окончательных выводов понадобится ДНК-экспертиза, отметили в Нацполиции.

Правоохранители обнаружили тела всех семи погибших на месте пожара в Харькове, который возник после удара "шахедов", запущенных российскими агрессорами. Среди них и тела пяти членов одной семьи, сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов в Facebook в субботу, 10 февраля.

"Мы нашли все семь тел. Семья сгорела заживо. Старшему Леше было семь лет, среднему Михаилу – четыре года, самый маленький – Павел, ему было десять месяцев", – написал Болвинов.

По его словам, во время тревог родители с детьми прятались в подвале. Но на этот раз во двор ворвалось пламя. Когда семья побежала прятаться, у дома уже горели две машины и топливо.

"Предварительно установили, что старший и младший мальчики были у мамы. А средний Михаил всегда бегал за папой. Мужчина, вероятно, потерял сознание первым, а малыш – забился в угол, сам в кухне. Там мы его и нашли. Мать с двумя другими сыновьями пыталась спастись в ванной, держала детей в объятиях. Все они очень сильно обгорели и для окончательных выводов понадобится ДНК-экспертиза", – добавил Болвинов.

Также Наполиция обнародовала видео первых минут после удара российских дронов по Харькову.

Ранее в субботу стало известно, что в Харькове из-за атаки "шахедов" сгорела целая семья – родители и их трое малолетних мальчиков. Всего в городе погибли семь человек, есть раненые. Огонь уничтожил 15 домов, после того как из поврежденной нефтебазы вытекло горючее.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковвидеофотопогиблипогибшиеВойна с Россиейновости харьковаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии