UA
 

В Харькове восстановлено водоснабжение, треть домов с теплом

Текст: ,  23 марта 2024, 22:38
0
161
В Харькове восстановлено водоснабжение, треть домов с теплом
Фото: Корреспондент.net
Возобновлена подача холодной воды в жилые дома Харькова

Сроки возобновления электроснабжения пока предусмотреть невозможно, отметил мэр города.

 

В Харькове продолжаются работы по ликвидации последствий массированной ракетной атаки РФ на объекты энергетической инфраструктуры и восстановление электроснабжения горожан. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов в Tekegram в субботу, 23 марта.
 
"Это (восстановление подачи электроэнергии – ред.) зависит от многих переменных: технических, логистических, производственных возможностей, которые, к сожалению, невозможно точно предсказать", - отметил он.
 
По словам мэра, возобновлена подача холодной воды в жилые дома, частично восстановлены теплоснабжение и подача горячей воды.
 
"Еще вчера нам удалось частично подать холодную воду в жилые дома города. В настоящее время водоснабжением обеспечены уже все районы, теплом одна треть от всех домов, горячей водой чуть меньше половины. Процесс подключения продолжается", - рассказал Терехов.
 
Городской голова напомнил, что Пункти незламності, в которых при необходимости можно подзарядить телефон и согреться чаем или кофе, работают круглосуточно.
 
Напомним, в ночь на 22 марта Россия совершила наиболее массированную атаку на объекты энергетической структуры региона, выпустив более 20 ракет. Из-за массированной атаки Харьков был полностью обесточен.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковсветотоплениегорячая водаводоснабжениеэлектричествоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии