Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Семья бывшего руководителя Харьковского областного ТЦК владеет элитными автомобилями
По материалам ГБР суд рассмотрит конфискацию элитных автомобилей семьи бывшего руководителя Харьковского областного ТЦК.
Сотрудники Государственного бюро расследований во взаимодействии с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции обнаружили факты необоснованного обогащения бывшего руководителя Харьковского областного ТЦК. Об этом
сообщила пресс-служба ГБР в четверг, 8 мая.
Прокурор САП обратился в Высший антикоррупционный суд с иском о гражданской конфискации активов на сумму более 4,8 млн гривен. Речь идет об автомобилях BMW X6 (2023 года выпуска) и Toyota Camry Hybrid (2022 года выпуска), которые в 2023-2024 годах приобрели в частную собственность близкие лица должностного лица.
Сотрудники ГБР установили, что приобретение этих транспортных средств за счет легальных источников является экономически необоснованным.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp