UA
 

Полиция рассказала о смертельной погоне в Киеве

Корреспондент.net,  7 февраля 2016, 13:23
125
23196
Ночная погоня в Киеве
Фото: dtp.kiev.ua
Ночная погоня в Киеве закончилась стрельбой

Патрульные действовали в соответствии с законом, заявил начальник полиции.

Начальник полиции Киева Зозуля заверил, что полицейские во время преследования BMW действовали в соответствии с законом.

По его словам, автомобиль угрожал безопасности окружающих, передает 112 Украина.

Зозуля рассказал, что патрульные начали преследование, сопровождая командами остановить автомобиль - с Соломенского района, через Шевченковский, Святошинский, до Голосеевского. Преследование продолжалось около 40 минут, в течение движения авто с нарушителями не реагировало на указания полиции.

"Неоднократно очень грубо нарушая ПДД, подвергая опасности граждан и водителей...При подъезде с проспекта Победы на Кольцевую патрульные после нескольких предупреждений открыли огонь на предупреждение, автомобиль не отреагировал никак. Поскольку он создавал серьезную угрозу для жизни граждан, патрульные, руководствуясь ст. 46 закона про Нацполицию открыли огонь, чтобы остановить авто путем повреждения. Открыли огонь по колесам. Водитель не отреагировал и продолжил побег", - сказал он.

Также, по словам главы полиции Киева, автомобиль BMW сбил одного патрульного. "У патрульного повреждение ноги. Ходить ему было достаточно тяжело", - отметил Зозуля.

Доехав до ул.Заболотного, машина вылетела на обочину. Двое пассажиров машины вышли из авто и сдались, водитель начал убегать, его задержали.

Потом, по словам Зозули, полиция обнаружила, что в авто четвертое лицо, которое ранено. "Его достали, около 10 минут его держали живым. Но он скончался от ранений", - добавил он.

Как сообщалось, ночью 7 февраля во время преследования авто BMW в Киеве полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров. Сообщается, что погоня продолжалась около 30 минут. Установлено, что водитель и пассажиры имели признаки наркотического опьянения.

ТЕГИ: стрельбапогоняновости Киевапатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии