UA
 

В Киеве протестуют владельцы МАФов

Корреспондент.net,  24 июня 2016, 11:56
65
9917

Владельцы киосков перекрывают дороги в Святошинском районе.

В Киеве в районе метро Святошин утром в пятницу, 24 июня, начали демонтаж малых архитектурных форм (МАФ). Владельцы киосков в знак протеста перекрыли сначала проспект Победы, а потом и другие улицы в Деснянском и Святошинском районах.

"Там сейчас идет демонтаж МАФов, в связи с чем там образовалось, скажем так, движение людей-"хозяев", сотрудников благоустройства (департамент городского благоустройства, – ред.), туда выехали также полицейские разбираться на месте", – сообщили УНН в полиции.

В свою очередь журналист Тарас Корниюк сообщил, что под утро рынок из МАФ на Святошин пытались снести люди в балаклавах.

"Предприниматели перекрыли трассу на Житомир. Обвиняют мэра и прeзидeнта, ведь магазин "Рошeн" нe тронули) говорят, на месте рынка хотят поставить свои точки другие", – написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь корреспондент телеканала 112 Украина сообщила, что после протестующие перекрыли улицу Крайнюю в Деснянском районе. Позже митингующие переместились на улицу Братиславскую.

Как сообщал Корреспондент.net, КГГА вдвое сократит количество торговых киосков в столице.

ТЕГИ: протестыСвятошинМАФдемонтаж киосковМАФы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии