UA
 

В Киеве в 62 детских сада поставляли продукты, опасные для здоровья

Корреспондент.net,  2 сентября 2016, 12:12
43
4648
В Киеве в 62 детских сада поставляли продукты, опасные для здоровья
Фото: komtv.org
На столичной Оболони детей кормили суррогатами

Под видом сливочного масла детей кормили суррогатами.

В Киеве 62 детских сада Оболонского района получали продукты, опасные для здоровья. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

В частности, в ходе досудебного расследования установлено, что вместо сливочного масла детские сады получали его дешевый аналог – спред, который содержит 99% немолочных жиров.

Исследования, проведенные специалистами Научно-исследовательского центра испытаний продукции государственного предприятия Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей, подтвердили, что качество продукта не соответствует государственным стандартам, что является грубым нарушением законодательства.

"В настоящий момент местной прокуратурой направлено письмо в адрес Оболонской районной в г.Киеве государственной администрации с требованием принять меры по предотвращению дальнейшей поставки продуктов, которые представляют угрозу для здоровья дошкольников", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, начато уголовное производство по статье о служебной небрежности.

Напомним, накануне мэр Киева сообщил о другой проблеме столицы, связанной с детсадами. По его информации, по состоянию на 1 сентября в очереди в детские сады Киева стоят более 13000 детей.

В Днепре массово увольняют директоров школ и детсадов

ТЕГИ: питаниедетский саддетское питание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии