UA
 

В Киеве водолазы ищут тело прыгнувшей с моста иностранной студентки

Корреспондент.net,  19 февраля 2018, 09:31
11
9960
В Киеве водолазы ищут тело прыгнувшей с моста иностранной студентки
Фото: dsns.gov.ua
Поиски тела студентки начались 17 февраля

Камеры наблюденя зафиксировали, как девушки прыгнула в реку с моста Патона. Уже пару дней водолазы четырех ведомств прочесывают Днепр.

Киевские водолазы ищут в Днепре тело 19-летней студентки из Туркменистана, которая, по данным полиции, прыгнула с моста Патона. Об этом в воскресенье, 18 февраля сообщила пресс-служба ГосЧС.

Поисками занимаются водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГосЧС в Киеве, водолазы КГГА, межрегионального центра быстрого реагирования города Ромны и спасатели мобильного спасательного центра ГосЧС Украины. Водолазы обследуют Днепр от моста Патона до Дарницкого моста.

Как сообщают СМИ, девушка - студентка Национального медицинского университета имени Богомольца Мукаддас Насырлаева. Она пропала еще в конце января.

"Оказалось, трагедия произошла еще 30 января, в день исчезновения Мукаддас. До сих пор нам было известно, что в 17:00 Мукаддас зашла в метро на станцию Политехнический институт — и пропала. Теперь же выяснилось, что она вышла на станции Днепр. Оттуда пешком дошла до моста Патона и прыгнула в реку. Нам хотелось бы верить, что Мукаддас жива, но, к сожалению, камеры видеонаблюдения засняли момент, как она прыгнула", - рассказал глава туркменской диаспоры Ровшанбек Розметов.

По его мнению, девушка прыгнула из-за проблем с видом на жительство в Украине.

"У Мукаддас закончилась трехмесячная виза, нужен был вид на жительство. За регистрацию иностранных студентов в вузе отвечает деканат. Мукаддас нужно было подать в посольство Туркменистана завизированное деканом факультета заявление о содействии в решении вопроса с видом на жительство в Украине. Но заместитель декана по работе с иностранными студентами подписывать заявление почему-то отказалась. Когда Мукаддас принесла заявление, замдекана его порвала", - рассказал он.

Водолазы обследуют Днепр от моста Патона до Дарницкого моста. Поисковые работы проводятся в течение светового дня. По состоянию на вечер воскресенья, было обследовано 800 тысяч квадратных метров.

 

Напомним, во Львове девушка выжила после прыжка с моста высотой 11 метров.

Ранее в Броварах под Киевом полиция спасла парня, который хотел спрыгнуть с крыши дома. Его уговаривали спуститься с крыши четыре часа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевТуркменистансамоубийствостуденткаутопленник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии