UA
 

В Киеве рекордно выросла добровольная уплата налогов - ГФС

Корреспондент.net,  21 февраля 2018, 13:59
11
4401
В Киеве рекордно выросла добровольная уплата налогов - ГФС
Фото: Корреспондент.net

За прошлый год фискальная служба вместе с налогоплательщиками, зарегистрированными в Киеве, обеспечили поступления 64 млрд грн в бюджет.

Уровень добровольной уплаты со стороны налогоплательщиков в Киеве составляет 98%. Об этом сообщила начальник Главного управления ДФС в Киеве Людмила Демченко интервью TaxLink.

"Это рекордный процент, за предыдущие периоды он был значительно меньше. С каждым годом уровень добровольной уплаты растет, а это свидетельствует о том, что у киевлян сформировалась культура уплаты налогов и выросла сознание гражданина в качестве налогоплательщика. Кроме того, это говорит и о нашей работу, как налоговиков том, что на сегодня налоговая в большей степени выполняет сервисные функции и ассоциирует себя с сервисной службой", - отметила она.

Всего за прошлый год фискальная служба вместе с налогоплательщиками, зарегистрированными в Киеве, обеспечили поступления 64 млрд грн в бюджет. "Это значительная сумма. По сравнению с предыдущим годом, поступления увеличились почти на 10 млрд грн", - отметила Демченко.

По словам начальника главного столичного управления ДФС, на сегодняшний день фактически фискальные функции из районных инспекций перешли в областные инспекции, это касается и Киева. Такие изменения, отметила Демченко, сокращают управленческие функции и предоставляют возможность ревизорам выполнять свою работу более качественно.

Ранее сообщалось, что долг киевских водителей по транспортному налогу превысил 72 млн грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевналогиналоговая милицияналоговаяналогГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии