UA
 

В Киеве на взятке задержали замначальника районной налоговой

Корреспондент.net,  12 марта 2018, 17:55
8
3909
В Киеве на взятке задержали замначальника районной налоговой
Фото: vppnr.gp.gov.ua
Чиновницу задержали на "горячем"

Женщине грозит от трех до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет с конфискацией имущества.

Силовики задержали во время получения взятки заместителя начальника Государственной налоговой инспекции в Деснянском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины в понедельник, 12 марта.

Согласно сообщению, задержанная получила от представителя одного из физических лиц-предпринимателей пять тысяч гривен и тысячу долларов. Деньги чиновница требовала за изменение условий налогообложения субъекта предпринимательской деятельности, предоставление соответствующей выдержки, а также за выдачу представителю ФЛП справок об отсутствии задолженностей по уплате налогов.

 

Готовится сообщение задержанной о подозрении в совершении уголовного преступления, ходатайство в суд об избрании меры пресечения и об отстранении от занимаемой должности. Женщине грозит от трех до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее силовики разоблачили на взятке директора одного из государственных предприятий Киевской областной государственной администрации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взяткавзяткиналоговаязадержаниеГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии