UA
 

Под Киевом ограбление со стрельбой, пострадал полицейский

Корреспондент.net,  4 мая 2018, 17:24
8
5481
Под Киевом ограбление со стрельбой, пострадал полицейский
Фото: Нацполиция Украины
Злоумышленники напала на водителя автомобиля Toyota

Инцидент произошел возле одного из банковских отделений, где водитель Mercedes столкнулся с припаркованным автомобилем Toyota.

В городе Бровары Киевской области группа злоумышленников напала на водителя автомобиля Toyota и похитила у него крупную сумму наличных. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 4 мая.

Инцидент произошел возле одного из банковских отделений, где водитель автомобиля Mercedes столкнулся с припаркованным авто Toyota.

Водитель Toyota вышел из машины, чтобы выяснить, что произошло. В этот момент к нему из другого авто подбежал злоумышленник в маске, выстрелил в него и похитил из салона сумку с деньгами.

В результате, 46-летний мужчина получил травматическое ранение ноги.

Отмечается, что злоумышленник был не один, в автомобиле его ждали сообщники. Рядом находился работник полиции, который попытался остановить нападающего. Однако праоохранитель получил телесные повреждения, и нападавшим удалось скрыться.

"По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч.2 ст.187 (разбой) и по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе попал в ДТП полицейский автомобиль Renault Duster. Травмы получили трипраоохранителя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевограблениестрельбаполицияБроварынападениеполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии