UA
 

Протестующие ворвались в Киевсовет и заблокировали выходы

Корреспондент.net,  12 июля 2018, 14:58
78
11229
Протестующие ворвались в Киевсовет и заблокировали выходы
Фото: facebook.com/maslovanataliia
Активисты сорвали заседание Киевсовета

Сотрудники полиции препятствовали прорыву, произошли небольшие стычки. Участники акции скандировали Ганьба.

Протестующие против повышения цен на проезд в общественном транспорте до восьми гривен прорывались в сессионный зал Киевского городского совета с требованием не поднимать тарифы. Об этом сообщил руководитель пресс-службы фракции ВО Свобода в Киевском горсовете Александр Аронец в своем Facebook.

"Киевская община прорывается в сессионный зал Киевсовета, чтобы заставить депутатов остановить повышение цен на проезд", - написал он, опубликовав видео.

На видео видно, что сотрудники полиции препятствовали прорыву, произошли небольшие стычки. Участники акции скандировали Ганьба.

Вскоре депутат Киевсовета Наталья Маслова сообщила в Facebook, что митингующие сорвали заседание и заблокировали выходы.

Напомним, что под КГГА в четверг, 12 июля, проходит акция протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте до восьми гривен. На акцию пришли около 200 человек.

В то же время возле станции метро Крещатик через дорогу от КГГА собрались сторонники поднятия цен. Это люди в форме Киевпасстранса, а также машинисты подземки. Число участников акции в поддержку подорожания около 150 человек.

Ранее власти Киева заявили об угрозе закрытия столичного метрополитена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКиевсоветМетрополитенмитингметропротестывидеопротестцены на проездтарифыпроездКМДАКиевское метроакции протестаподорожание проездастоимость проездаметрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии