UA
 

Киевляне продают пополненные по старым тарифам карточки метро

Корреспондент.net,  17 июля 2018, 16:59
26
6875
Киевляне продают пополненные по старым тарифам карточки метро
Фото: Киевский метрополитен / Facebook
100 поездок в метро можно приобрести за 500 грн

Карточку, пополненную на 100 поездок в метро, можно приобрести по цене в среднем от 500 до 560 грн.

Жители Киева начали продавать бесконтактные карточки для проезда в метрополитене, которые они пополнили еще до повышения тарифа на проезд. Соответствующие объявления можно увидеть на профильных ресурсах.

В частности, киевляне предлагают приобрести карту, пополненную на 100 поездок, по цене в среднем от 500 до 560 грн. При этом акцентируется внимание на экономии по сравнению с тем, если пополнять карту при действующем тарифе. Пополнение карты на 100 поездок в кассе сейчас обходится в 650 грн.

 

 

Напомним, вечером 13 июля - накануне повышения стоимости проезда - в столичной подземке наблюдались масштабные очереди из желающих пополнить карты метро. До повышения тарифа разовая поездка в подземке стоила 5 грн и 4,50 грн - при условии пополнения карты на 50 поездок. Сейчас один раз проехать в столичном метро обойдется в 8 и 6,50 грн соответственно. Аналогично - 8 грн - с 14 июля стоит проезд в наземном коммунальном транспорте, городской электричке и на фуникулере.

По информации КП Киевский метрополитен 13 июля пассажиры пополнили карты метро почти на шесть миллионов поездок, причем 4,5 млн - по тарифу в 4,50 грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМетрополитенметрофотоцены на проездтарифыпроездкарточкиКиевское метропродажаподорожание проездастоимость проездаповышение тарифовметрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии