UA
 

В Киеве остановят одну из двух ТЭЦ - СМИ

Корреспондент.net,  30 июля 2018, 17:23
236
22064
В Киеве остановят одну из двух ТЭЦ - СМИ
Фото: reform.energy
ТЭЦ-5 через день может остановиться

В столице могут начаться перебои с электричеством из-за остановки ТЭЦ. Власти приказали подготовиться к чрезвычайной ситуацией.

В ночь на 1 августа будет остановлена столичная ТЭЦ-5. Об этом в понедельник, 30 июля, пишет УНИАН, ссылаясь на источники на предприятии.

Отмечается, что работа ТЭЦ прекратится из-за отсутствия договора на поставки газа между коммунальным предприятием Киевтеплоэнерго, которому с 1 августа в управление переходит ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, и Нафтогазом.

Отмечается, что сейчас работники ДТЭК забирают со станции всю мебель, компьютерную технику. Сотрудники станции сидят без работы.

В пресс-службе КГГА отказались комментировать возможную остановку станции с 1 августа, но подчеркнули, что сейчас стороны находятся в процессе переговоров о поставках газа.

В то же время, департамент здравоохранения КГГА опубликовал приказ, которым приказал руководителям учреждений здравоохранения и коммунальным предприятиям провести ряд мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти вследствие остановки работы Киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. 

Ранее в КГГА заявили, что из-за отсутствия соглашения с Нафтогазом с 1 августа жители Киева могут снова остаться без горячей воды, возможны перебои с электричеством.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевНафтогазэлектроэнергияТЭЦотключение электричестваКиевтеплоэнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии