UA
 

Появились детали инцидента с детьми-заложниками в Киеве

Корреспондент.net,  30 августа 2018, 16:04
9
6241
Появились детали инцидента с детьми-заложниками в Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Спецназ спас детей и задержал мужчину

Сбежавшая из квартиры мать четверых детей говорит, что мужчина грозился убить ее лопатой.

Бывшая жена мужчины рассказала подробности взятия в заложники детей ее экс-супругом. Жительница Киева рассказала, что мужчина угрожал убить ее лопатой, поэтому она сбежала, оставив детей. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает 112 Украина.

Отмечается, что пара в разводе с 2014 года, но продолжают жить вместе.

Как рассказала женщина, утром она проснулась, увидела, что ее бывший муж держит в руках лопату, идет на нее и угрожает убийством. Она выбежала из квартиры, позвонила в полицию. Когда прибыли правоохранители, мужчина забаррикадировался в квартире с детьми.

"Сейчас известно, что мужчине 51 год. Комментарии соседей были неоднозначными: одни говорили, что он гулял с детьми, не кричал, и вообще не было никаких предпосылок, которые могли бы привести к сегодняшним действиям. Другие рассказывают, что в семье неоднократно были ссоры", - говорится в сообщении.

По словам потерпевшей женщины, ее бывший муж нигде не работает.

"Рассказала, что по работе она иногда отлучалась на три недели, а когда возвращалась, видела, что квартира в плохом состоянии, человек плохо ухаживал за детьми. Она начала готовить документы на лишение его родительских прав. Впрочем, сегодня он якобы об этом не знал", - говорится в сообщении.

Сейчас мужчина уже находится в отделении. Полиция пока не дает комментариев.

Отметим, силовикам пришлось брать штурмом квартиру с детьми-заложниками. В результате переговоров мужчину удалось уговорить одного из четверых детей, после чего подключили спецназ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевдетисемьявидеозаложникизахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии