UA
 

Под Кабмином протестуют владельцы "евроблях"

Корреспондент.net,  19 сентября 2018, 10:00
122
14634
Под Кабмином протестуют владельцы  евроблях
Фото: kiev.informator.ua
Митинг "евробляхером" под Кабмином

Среди основных требований пикетчиков - принятие законопроектов по улучшению растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

Под Кабинетом министров в Киеве проходит митинг водителей автомобилей на еврономерах. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает телеканал 112 Украина.

Отмечено, что среди основных требований пикетчиков - принятие законопроектов по улучшению растаможки автомобилей с иностранной регистрацией, выделение средств на ремонт дорог в Украине. Также митингующие протестуют против законопроекта, который существенно ограничивает права водителей.

 

 

Ожидается, что акция протеста продлится ориентировочно до 16:00 - 19:00 среды. При этом полностью перекрывать правительственный квартал водители не собираются.

Напомним, в августе украинцы приобрели 7,3 тыс. новых легковых авто и 10,3 тыс. импортированных машин, бывших в эксплуатации. Такое количество первичных регистраций автомобилей с пробегом является новым рекордом для национального рынка.

13 июля депутаты поддержали в первом чтении два законопроекта, направленных на смягчение условий растаможки автомобилей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиКиевмитингстолицафотодемонстрациипикетКабинет МинистровКабмин Украиныводительпикетымитингидемонстрацияавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии