UA
 

В Киеве задержали торговца оружием

Корреспондент.net,  20 сентября 2018, 15:33
1
2656
В Киеве задержали торговца оружием
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Полиция задержала мужчину, торговавшего оружием

Чтобы выйти на продавца оружием, полицейские выдали себя за покупателей и совершили контрольную покупку.

Полиция в Киеве задержала мужчину, который который сбывал оружие и боеприпасы. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщила пресс-служба полиции Киева.

Столичные сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками следственного управления получили оперативную информацию, что на территории города мужчина занимается сбытом опасных предметов: в его арсенале были различные виды оружия и боеприпасы.

Чтобы задержать подозреваемого с поличным, полицейские, под видом потенциального покупателя, договорились с ним о продаже оружия. На встречу злоумышленник принес пистолет и восемь боевых патронов. В дальнейшем, по выводам экспертов, было установлено, что это самозарядный пистолет, изготовленный путем переработки.

Кроме того, "оружейник" предложил для продажи еще три ручные гранаты. Также он принес для очередного сбыта 102 патрона калибра 5,45 мм. В момент передачи патронов, полицейские задержали его на месте совершения преступления.

 

 

 

Напомним, в Херсонской области задержали киевлянина с гранатометом. У мужчины также нашли  полтора килограмма марихуаны и часть тротиловой шашки.

Ранее в Одесской области обнаружили арсенал оружия, в том числе и три миномета.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеооружиефотобоеприпасызадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии