UA
 

В Киеве частично ограничат движение из-за марафона

Корреспондент.net,  1 октября 2018, 17:20
5
1989
В Киеве частично ограничат движение из-за марафона
Фото: kyivmarathon.org
В связи с проведением марафона в столице ограничат движение

В столице на выходных пройдет 9th Wizz Air Kyiv City Marathon-2018. Дороги на маршруте будут открываться постепенно.

В Киеве на выходных, 6-7 октября, частично ограничат движение в связи с проведением 9th Wizz Air Kyiv City Marathon-2018. Об этом сообщает пресс-служба марафона.

Отмечается, что дороги на маршруте будут открываться постепенно, по мере преодоления дистанции бегунами. При этом все улицы, на которых ограничивается движение (кроме Крещатика), будут открыты до 16:00.

"Ограничение транспортного движения - одно из обязательных условий проведения массовых соревнований по бегу. Таким образом, более 11 тысяч участников мероприятия, среди которых есть дети, люди преклонного возраста и люди с инвалидностью получат гарантию безопасности на трассе забега", - сообщили в пресс-службе.

Жителей столицы просят заранее планировать свое передвижение по городу альтернативным маршрутом, учитывая график перекрытия.

 

 

Напомним, в Киеве с 24 сентября по 5 октября будет закрыта на вход станция метро Политехнический институт из-за необходимости ремонта эскалатора.

Также сообщалось, что один из выходов из подземного перехода станции метро Тараса Шевченко закроют с 3 сентября до 31 октября

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмарафонограничение движения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии